19-21 марта в станице Архангельская прошло первенство ЮФО по олимпийской версии тхэквондо среди юниоров 15-17 лет. В соревнованиях приняли участие 318 спортсменов из  8 регионов ЮФО.
Ейский район представляли 7 спортсменов.
В результате трех зрелищных поединков Лукашенко Виктория стала лучшей в своей весовой и возрастной категории и завоевала золотую медаль и выполнила норматив КМС. Стулова Екатерина в финале уступила спортсменке из Кавказского района и поднялась на вторую ступеньку пъедестала.
Благодаря успешному выступлению на первенстве ЮФО Лукашенко Виктория и Стулова Екатерина заработали путёвки на первенство России, которое пройдёт в мае в Сургуте.
Тренируются спортсменки в клубе по месту жительства "Контакт", находящемся в ведомстве МКУ "Комплексный центр молодежи", под руководством Сергея Шапкина.